СЛУШАЙТЕ РАДИО «ВЕСТИ» ГДЕ УДОБНО И КОГДА УГОДНО!

Время спорта

"Заря" выиграла второй матч подряд в групповом этапе Лиги Европы. "Динамо" ничьей расходится с "Янг Бойз" перед воскресным "эль классико" с "Шахтером"

В четверг, 19 октября, киевское Динамо и швейцарский клуб Янг Бойз провели в Киеве поединок в рамках группового этапа Лиги Европы, который завершился со счетом 2:2.

Счет в матче на 17 минуте открыли швейцарцы. Отличился Рожер Ассаль.

На 35 минуте усилиями Мбокани Динамо сравняло счет. Голевая передача на счету Буяльского. Но уже через 5 минут Янг Бойз снова вышли вперед благодаря Рожер Ассаль.

На перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу швейцарского клуба.

Но уже через три минуты после начала второго тайма Динамо сравняло счет. Со штрафного гол забил Николай Морозюк.

На 82 минуте швейцарцы остались в меньшинстве. Получив вторую желтую карточку, поле покинул Секу Саного.

Луганская "Заря" одержала победу над берлинской "Гертой" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Подопечные Юрия Вернидуба подтвердили, что игровой кризис уже позади, получив три очка в сложном поединке. В конце первого тайма луганчане вышли вперед, когда Силас со штрафного пробил стенку и не оставил шансов вратарю. Уже на старте второго тайма Зельке сумел сравнять счет ударом головой после подачи с углового.

Немцы усилили атаку двумя заменами - на поле вышли звезды команды Ибишевич и Саломон Калу, но это не помогло гостям вырвать победу. А вот "Заря" таки добилась своего: Караваев прошел по флангу и прострелил, а Сваток отправил мяч в сетку ворот ударом пяткой.