Варда де Жанейро

Четвертая "четверка" и неудержимый повелитель рекордов

Украинцы на Олимпиаде в Рио

Теннис

Элина Свитолина в четвертьфинале олимпийского теннисного турнира проиграла чешке Петре Квитовой.

14-я в мировом рейтинге соперница, расправилась со Свитолиной всего за 49 минут.

У нашей соотечественницы игра не клеилась ни на подаче, ни на приеме. За весь матч Элина так и не смогла приспособится к действиям леворукой соперницы, по поводу и без выходя к сетке, и постоянно нарываясь на грамотные обводящие удары в исполнении Квитовой.

Итог – крайне неприятное поражение в двух сетах, со счетом 4:6 и 0:6.

Академическая гребля

Ждали болельщики медалей от мужской и женской четверок парных в академической гребле. Ближе к медалям был женский экипаж: Дарья Верхогляд, Елена Буряк, Анастасия Коженкова и Евгения Нимченко.

Однако, наши девушки целых пять секунд уступили обладательницам бронзовых наград – команде Польши.

Интересно, что мужская четверка, в составе: Дмитрия Михая, Артем Морозова, Александра Надтока и Ивана Довгодько, бронзовым призерам – эстонцам, на финише уступила почти столько же – 6 секунд. Но от пьедестала украинцев отдели три позиции. Они финишировали шестыми.

Командное фехтование

Украинки в командной шпаге в 1/4 финала проиграли Китая в Рио

Как известно, в предыдущем раунде наша команда победила хозяек турнира сборную Бразилии со счетом 45:32

Добавим, что в составе нашей команды выступают Яна Шемякина, Ксения Пантелеева и Елена Кривицкая.

Плавание

Украинский пловец Андрей Говоров вышел в финал на Олимпиаде в Рио с новым рекордом – 21,46 сек. Первенствовал по итогам полуфиналов француз Флоран Маноду (21,32).

Подробнее: Украинский пловец Андрей Говоров вышел в финал в Рио с новым рекордом